• Главная
  • Новости
  • Занятия с детьми и родителями в Логопедической школе выходного дня «Речеград»

Занятия с детьми и родителями в Логопедической школе выходного дня «Речеград»

15 мая 2021 г. в Логопедической школе выходного дня «Речеград» на факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования прошли очередные занятия с детьми, которые подготовили и провели под руководством доцентов кафедры русского языка, культуры и коррекции речи О.А. Ждановой и Н.В. Макаровой студенты профилей «Логопедия» и «Дошкольное образование и Изобразительное искусство».

Сначала студенты – будущие логопеды, работали индивидуально с каждым ребенком, выстраивая занятие согласно образовательным потребностям и возможностям детей. Инструктор по физической культуре, преподаватель дошкольной педагогики и психологии А.Н. Маркидонова провела музыкальную разминку «Зарядка для Бобика» и предложила детям в соревновательной форме выполнить упражнения на ориентацию в пространстве, развитие координации, быстроты и ловкости. Потом студентка группы ЛОГ-431 Вероника Василенко занималась с детьми логоритмикой, а студенты – будущие художники, плели вместе с ребятами браслеты из ленточек.

Для родителей психолог проекта Л.М. Катричева и руководитель проекта В.С. Анохина провели завершающую учебный год встречу, на которой каждый участник писал о тех изменениях, которые произошли в их жизни благодаря занятиям в Речеграде. По словам родителей, Речеград для многих стал комфортным и безопасным местом, где можно найти ответы на волнующие всех родителей вопросы, где можно получить новый опыт, интересный и двигающий вперед – в жизнь, в развитие, в творчество.

Следующая встреча состоится 29 мая 2021 г. в 12:00 ч. Приглашаем всех участников проекта! Вас ждет приятный сюрприз и праздничное мероприятие, посвященное завершению 2020-2021 учебного года.

Занятия с детьми в Логопедической школе
Обсуждение работы Логопедической школы с родителями
Обсуждение работы Логопедической школы с родителями_2
Обсуждение работы Логопедической школы с родителями_3
Индивидуальные творческие занятия
Индивидуальные творческие занятия_2
Индивидуальные творческие занятия_3
Индивидуальные творческие занятия со студентами
Индивидуальные творческие занятия со студентами_2
Индивидуальные творческие занятия с педагогом
Творческая мастерская
Творческая мастерская_2
Творческая мастерская_3
Веселая подготовка к спортивным играм
Спортивные игры
Спортивные игры_2
Подвижные игры
Подвижные игры_2
Подвижные игры_3
Игра с обручами
Спортивные мероприятия
Студенты проводят творческие занятия