О победе ТГОО «Речеград» в конкурсе на получение субсидий

О победе ТГОО «Речеград» в конкурсе на получение субсидий социально ориентированными некоммерческими организациями на реализацию общественно значимых (социальных) программ (проектов) в 2022 году.

12 августа 2022 года опубликован приказ «Об утверждении победителей конкурса на получение субсидий социально ориентированными некоммерческими организациями на реализацию общественно значимых (социальных) программ (проектов) в 2022 году».

По итогам независимой экспертизы конкурса Таганрогская городская общественная организация развития и коррекции речи и межличностных отношений «Речеград» вошла в число победителей, набрав суммарно 182 балла, представив на конкурс проект «ЛОГОПЕДИЧЕСКАЯ ШКОЛА ВЫХОДНОГО ДНЯ “РЕЧЕГРАД”».

Цель проекта – осуществление поддержки и помощь детям с различными нарушениями в развитии, оказание таким детям диагностической и коррекционно-развивающей логопедической и психологической помощи, вовлечение родителей в коррекционно-педагогический процесс, оказание консультативной и методической помощи специалистам, занимающимся данной проблемой.

ТГОО «РЕЧЕГРАД» функционирует на базе Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» на основе договора о социальным партнерстве. Реализуют проект преподаватели кафедры русского языка, культуры и коррекции речи, имеющие большой опыт практической деятельности в данной области, а также студенты, обучающиеся по профилю «Логопедия», и специалисты-волонтеры.

Поздравляем всех победителей конкурса и благодарим за высокую оценку нашей деятельности!

Старт проекта – 10 сентября 2022 года.

Посмотреть Приказ об итогах конкурса.