Речеград, улицы Творческая и Спортивная

25 марта 2023 года для Речеграда был особенным днем. Наш город растет, и жизнь в нем наполняется удивительными событиями.
Волонтеры-студенты группы НДО-421 Нона Мирошниченко и Виктория Баранова провели необычное занятие с детьми по обучению плетению браслетов из цветных резиночек. Как известно, речь, мышление и мелкая моторика тесно связаны, а подобранный студентами вид деятельности органично соединил такие важные для детей дошкольного и младшего школьного возраста процессы, как интерес, внимание, сосредоточенность и тонкая моторика рук, что благотворно влияет на сенсорный опыт ребенка. Детям занятие очень понравилось! Они с воодушевлением рассматривали получившиеся разноцветные браслеты.
По традиционному расписанию нашей логопедической школы студенты старших курсов профиля «Логопедия» занимались по индивидуальным маршрутам коррекцией и развитием речи и ВПФ. Потом было групповое занятие логоритмикой с Вероникой Василенко и физической культурой с Анной Маркидоновой.
Общую координацию коррекционной работы ведут доценты кафедры русского языка, культуры и коррекции речи, учителя-логопеды высшей квалификационной категории Ольга Алексеевна Жданова и Наталья Викторовна Макарова; руководит проектом председатель правления ТГОО «Речеград», зав. кафедрой русского языка, культуры и коррекции речи ТИ имени А.П. Чехова Виктория Сергеевна Анохина.
На занятии с родителями в этот день работал остеопат и специалист по детскому массажу Дмитрий Кукибный, который показал и предложил выполнить комплекс физических упражнений, способствующих гармонизации жизненных сил и энергии. После чего в тренинговом круге с гештальт-терапевтом Лилией Катричевой родители делились своими ощущениями и актуальным эмоциональным состоянием

Следующее занятие состоится 8 апреля 2023 г. в 12:00 ч.