Занятия в логопедической школе выходного дня «Речеград» 13 мая 2023 года

13 мая 2023 г. прошли очередные занятия в логопедической школе выходного дня «Речеград» для детей и их родителей.

Цель школы - оказание логопедической и психологической помощи семьям, имеющим детей с нарушением в развитии, вовлечение родителей в коррекционно - педагогический процесс, получение практического профессионального опыта студентами, обучающимися по направлению подготовки «Cпециальное (дефектологическое) образование».

Студенты старших курсов профиля Логопедия под руководством опытных преподавателей, учителей-логопедов высшей квалификационной категории, доцентов кафедры русского языка, культуры и коррекции речи О.А. Ждановой и Н.В. Макаровой реализуют индивидуальные программы коррекции и развития устной и письменной речи, высших психических функций детей дошкольного и младшего школьного возраста. Специалист по физической культуре А.Н.Катрич развивает способности детей на занятиях по ручному творчеству, а психолог, гештальт - терапевт Л.М.Катричева вместе с руководителем проекта с зав.кафедрой В.С.Анохиной проводят тренинговые занятия с родителями по запрашиваемым ими темам.

Прошедшая встреча с родителями была посвещена формированию умения завершать процессы, подводить итоги и строить новые планы.

Следующая встреча будет посвящена завершению учебного года и состоится 27 мая 2023 г. в 12:00 ч.

Фото и видеоматериалы для нас готовит М.А.Кеворкова