Четвертая встреча участников проекта «Вместе мы можем!»

16 мая 2021 г. в рамках реализации проекта «Вместе мы можем!» в партнерстве ТГОО «Речеград» и Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ), поддержанного Благотворительным фондом Синара, состоялась четвертая встреча участников. Проходила она в необычном формате – в формате онлайн с демонстрацией на платформе Zoom тренинга с родителями детей с нарушениями в развитии.

Тренинг был посвящен формированию навыка активного слушания, который имеет большое значение для построения эффективной коммуникации в социальной жизни человека. Такой навык помогает не только обмениваться информацией, но и правильно ее понимать и интерпретировать.

Активное слушание – это одно из сложных коммуникативных умений, которое делает возможным смысловое восприятие сказанного собеседником. Все участники учились приему уточняющих вопросов и получали подтверждение реальности действия данной техники на практике, здесь и сейчас.

Участниками-наблюдателями «за кадром» были подключившиеся к конференции учителя-логопеды и другие специалисты образовательных организаций, которые по окончании тренинга смогли принять участие в обсуждении, высказать свое мнение и поделиться впечатлением. Все подчеркнули, что подобные мероприятия дают новый положительный опыт построения межличностного общения и взаимодействия.

Благодарим Администрацию ТИ имени А.П. Чехова и Благотворительный фонд «Синара», которые поддерживают наше стремление сделать жизнь счастливее и радостнее!

Следующая встреча состоится в воскресенье, 13 июня 2021 г. в 10:00 ч.

Встреча участников проекта
Участники проекта «Вместе мы можем!»
Участники проекта «Вместе мы можем!»_2
Обсуждение вопросов встречи
Обсуждение вопросов встречи_2