Занятия в логопедической школе выходного дня «Речеград»

7 ноября 2020 г. в логопедической школе выходного дня «Речеград» прошли очередные занятия. Студенты старших курсов профиля «Логопедия» не перестают удивлять своих подопечных, предлагая каждому ребенку необычные формы коррекционно-развивающей работы: это и складывание специально подготовленной картинки из пазлов, и компьютерные игры, и веселая гимнастика и др.

Групповое занятие по логоритмике, подготовленное студенткой 3 курса Вероникой Василенко, было посвящено осени и называлось «Прогулка в осеннем лесу». В процессе занятия дети учились вырабатывать четкие координированные движения, развивали слуховое внимание и зрительную память, совершенствовали общую и мелкую моторику. На «творческой» части встречи, которую организовывала студентка 3 курса Карина Гугасян, дети делали аппликацию из цветной бумаги, манки и клея.

Все взаимодействие студентов и маленьких жителей «Речеграда» курируют опытные преподаватели кафедры русского языка, культуры и коррекции речи, учителя-логопеды О.А. Жданова и Н.В. Макарова. На тренинге с родителями и.о. зав. кафедрой В.С. Анохина и гештальт-терапевт Л.М. Катричева продолжали обсуждать волнующие многих вопросы, касающиеся организации режима дня детей, установления семейных правил взаимодействия и др.

Следующее занятие состоится 21 ноября 2020 г. в 12:00 ч.